Каргополь, 20.06.2015, 22:24

Могу ли я жениться на гражданке рф с удостоверением временного убежища, не имея регистрации.

Вопрос №7174454 из г. Каргополь
опубликован 20.06.2015, 22:24
Могу ли я жениться на гражданке рф с удостоверением временного убежища, не имея регистрации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что бы быстрей получить гражданство рф вступить в брак с гражданкой рф лучше с удостоверением временного убежища или украинским паспортом. Спасибо.

20.06.2015, 23:03

Не имеет значения. Лишь бы справка была.

20.06.2015, 23:08

Для возникновения права на получение российского гражданства в браке с гр.РФ необходимо состоять не менее трех лет. При этом необходимо иметь РВП (разрешение на временное проживание), статус временного убежища в РВП не приравнивается. Поэтому начинайте с РВП, далее ВНЖ, далее претендуете на гражданство РФ в общем порядке.

Ст.13, 14 ФЗ "О гражданстве РФ".

21.06.2015, 18:51

Здравствуйте. Нужна справка о семейном положении из консульства Вашей страны, без нее не сможете.

20.06.2015, 22:46

Что бы быстрей получить гражданство рф вступить в брак с гражданкой рф лучше с удостоверением временного убежища или украинским паспортом. Спасибо.

20.06.2015, 23:03

Не имеет значения. Лишь бы справка была.

20.06.2015, 23:08

Для возникновения права на получение российского гражданства в браке с гр.РФ необходимо состоять не менее трех лет. При этом необходимо иметь РВП (разрешение на временное проживание), статус временного убежища в РВП не приравнивается. Поэтому начинайте с РВП, далее ВНЖ, далее претендуете на гражданство РФ в общем порядке.

Ст.13, 14 ФЗ "О гражданстве РФ".

21.06.2015, 18:51