Возможность опротестовать завещание на квартиру моей мамы после ее смерти из-за наличия двух других членов семьи
Здравствуйте, Ольга! Обратиться в суд вправе любой гражданин, который считает, что его право нарушено. Ваши родственники тоже могут обратиться в суд с обозначенным Вами иском. Вопрос в другом - каковы перспективы такого обращения? При составлении и удостоверении завещания нотариус проверяет дееспособность завещателя и отражает в документе его действительное волеизъявление. Оспорить надлежащим образом удостоверенное завещание практически невозможно. Но Вы должны иметь ввиду, что Ваша мама может в любой момент аннулировать, изменить или составить новое завещание. Может быть Ваша мама хотела бы передать квартиру в Вашу собственность уже сейчас, при жизни (долгих ей лет и здоровья)? Поинтересуйтесь. Без давления. В любом случае решение должно быть добровольным и осознанным.