Вопрос на тему наследования - Может ли мама выселить сожителя тети из квартиры при наличии завещания?
Здравствуйте, Ирина! После вступления в права наследования Ваша мама, как собственник квартиры, может снять сожителя тети с регистрационного учета в судебном порядке.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".
Здравствуйте. Да, может в судебном порядке признать его прекратившим право пользования жилым помещением, если он отказывается добровольно сниматься с регистрационного учета.
Доброе утро, Ирина! Ваша мама уже оформила квартиру на себя? Сожитель тети отказывается добровольно сниматься с регистрации? Тогда вопрос необходимо решать в судебном порядке. Обратитесь к юристам, они посмотрят текст завещания и помогут в составлении документов для обращения в суд.