Оспаривание права собственности на землю под водным объектом - возможность восстановления справедливости
Здравствуйте! Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 № 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
Может ли группа лиц направить обращение в прокуратуру о ложных результатах проведенной экспертизы, если истцом выступало Территориальное управление Росимущества? И в какую прокуратуру обращаться, если суд первой инстанции был в одной области, а апелляция рассматривалась в суде, расположенном в другой области? Спасибо.
Нужно подавать в прокуратуру той области, где была первая инстанция.