Покупка дома с участком в рассрочку - законность сделки подтверждена Рег. палатой
Покупаю дом с участком в рассрочку, отдав половину стоимости. В Рег. палате дали расписку на получение документов. Является сделка законной.
Здравствуйте! Заключение договоров купли-продажи недвижимости с условием о рассрочке платежа не противоречит закону. Рег.палата приняла документы на регистрацию, о чем выдала Вам расписку. Документы проверят и дадут им правовую оценку. Если не будет никаких препятствий для регистрации сделки - договор зарегистрируют. Если что-то будет не так - регистрацию приостановят или откажут в таковой, о чем Вас письменно уведомят. Полагаю, что такого не будет, Обычно полноту и правильность документов первично проверяют уже при их приеме. Удачи!