Какие права имеет ребенок с разведенными родителями на проживание в квартире и его выселение?

Вопрос №7176189 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.06.2015, 09:33

Я в разводе с мужем, мы с нашим несовершеннолетним ребенком проживаем в его квартире, ребенок имеет 1/3 права собственности в этой квартире и зарегистрирован, могут ли ребенка и меня выселить из квартиры? Или только после совершеннолетия ребенка? Ребенку сейчас 15 лет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенок имеет равное с остальными собственниками право пользование квартирой. Вы являетесь членом семьи своего ребенка. Ни Вас , ни ребенка не возможно выселить из квартиры ни сейчас, ни после достижения совершеннолетия ребенком.

21.06.2015, 10:43

Добрый день! Ребенка не имеют право выселить из квартиры никогда, т.к. он там имеет право собственности 1/3 доли.

21.06.2015, 09:35
Оценка автора вопроса:
спасибо большое

ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ КВАРТИРОЙ И ПРАВО ПРОЖИВАТЬ С РЕБЁНКОМ.РЕБЁНКА КАК СОБСТВЕННИКА НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ВЫПИСАТЬ ИЛИ ВЫСЕЛИТЬ.

21.06.2015, 11:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А могут ребенку тогда предложить другое жилье, например комнату в коммуналке, в счет этой доли? если муж захочет квартиру оставить себе

21.06.2015, 09:53
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенок имеет равное с остальными собственниками право пользование квартирой. Вы являетесь членом семьи своего ребенка. Ни Вас , ни ребенка не возможно выселить из квартиры ни сейчас, ни после достижения совершеннолетия ребенком.

21.06.2015, 10:43

На коммуналку для ребенка не даст разрешение опека, так как это ухудшение условий жизни ребенка. И предлагать вам никто ничего не будет. Вы решаете свои вопросы сами.

21.06.2015, 09:56

НАТАЛЬЯ ,МАЛО ЛИ ЧТО ЗАХОЧЕТ ВАШ МУЖ .В ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ НИКТО НЕ МОЖЕТ ЛИШИТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ ВАШЕГО РЕБЁНКА ЛИБО МЕНЯТЬ ИЛИ ПРОДАВАТЬ ИЛИ ИНЫМ СПОСОБОМ ИЗБАВЛЯТСЯ ОТ СОСОБСТВЕННИКА.НА ВСЁ НЕОБХОДИМО ВАШЕ СОГЛАСИЕ, КАК МАТЕРИ НЕСОВЕРШЕНОЛЕТНЕГО СОБСТВЕННИКА.ВЫ МОЖЕТЕ ДИКТОВАТЬ СВОИ ВАРИАНТЫ.

21.06.2015, 13:32