Пользователь 9111.ru
Москва, 29.01.2009, 23:14

Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры без суда и как предоставить ему жилую площадь?

Вопрос №717629 из г. Москва
опубликован 29.01.2009, 23:14
Могу ли я выписать бывшего мужа из собственной квартиры без суда? И предоставления жилой площади. Развелись 4 года назад, но прописан он в моей квартире. Он москвич, женат второй раз, но жена не москвичка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анастасия!

К сожалению,без суда никак! В любом случае!

Если б/муж уже не проживает в квартире, и если эта квартира НЕ является имуществом приобретнным в период брака, то можете обратиться в суд с иском о признании его прекратившим право пользования квартирой со снятием с регистрационного учета.

Если квартира пориобретена на Ваше имя в период брака за счет совместных средств, то "выписать" б\мужа без его согласия не возможно.

Тогда он имеет право на супружескую долю, срок давности для него не течет...

Удачи Вам!

29.01.2009, 23:16

Уважаемая Анастасия!

Без суда, бывший муж идет и САМ пишет заявление о снятии с регистрационного учета. Никто ему место последующей регистрации предоставлять не должен. Хоть в никуда.

Удачи Вам!

29.01.2009, 23:39

А если по его согласию, то могу я выписать его без участия суда, и без предостовления места для выписки! квартира была приобретена до брака.

заранее спасибо.

29.01.2009, 23:22