Спина болит, работать не могу - как поступить на испытательном сроке и уйти с работы по болезни?
Сегодня не вышел на работу так как прихватило спину, сегодня должен был выйти на смену, позвонил на работу, но из начальства никого не было, объяснил ситуацию сотруднице которая взяла трубку и сказала, что передаст начальству. Устроился совсем недавно, отработал две смены, собственно после которых и при хватило спину, потом два дня выходных думал перестанет болеть, но сегодня выходить на работу должен был пойду в больницу. Буду писать заявление об увольнении и т.к. испытательный срок ещё не прошёл, то как мне стоит поступить и могут ли мне в трудовой уволить по статье прогулов если будет справка из больницы и если я на испытательном сроке?
Если будут доказательства того, что Вы в этот день обращались к врачам, то такое увольнение сможете оспорить в суде. Срок на обжалование увольнения - 1 мес. с даты увольнения (ст. 392 ТК РФ).
О каких выходных вы ведете речь?
Сегодня воскресенье 21 июня.