Санкт-Петербург, 22.06.2015, 22:13

Проблема выписки ребенка по суду из унаследованной квартиры - препоны и возможность отказа суда

Вопрос №7176615 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.06.2015, 22:13
В квартире, полученной собственником по наследству по закону от матери, прописан 17-летний его ребенок от первого брака. Выписываться не хотят. Будет ли проблема выписать его по суду по достижению 18 лет? Какие препоны могут быть при судебном разбирательсве? Есть ли возможность, что суд не разрешит выписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лиана, добрый вечер!

В судебном порядке сможете признать право собственности прекращенным со снятием с регистрационного учета. Дело надо вести грамотно. Абстрактно на Ваш вопрос ответить нельзя.

Всего доброго,

22.06.2015, 22:16

Какое отношение к праву собственности имеет сын собственника?

22.06.2015, 22:32

Добрый вечер! После достижения ребенком 18 лет, снять с рег.учета через суд возможно, вы павы никакого права ребенок на имущество отца не имеет. Удачи

22.06.2015, 22:34

---никакого отношения сын не имеет. придётся решать вопрос в суде.

22.06.2015, 22:34

Собственно говоря, при жизни собственника - никакого

22.06.2015, 22:34

Никакого. Прочитайте правильно ответ. Я Вам сказала, что это возможно в судебном порядке, с определенными особенностями в отношении несовершеннолетнего ребенка. Сын (зарегистрированный) собственника имеет право пользования пока не доказано иное

Приношу свои извинения за опечатку при ответе на первый вопрос. Не право собственности. а право пользования.

Всего доброго,

22.06.2015, 22:35

Спасибо, могу ли я считать, что выписать уже 18 летнего сына по суду будет возможно в судебном порядке без особых проблем.

22.06.2015, 23:13

Да и сейчас законом не запрещено, просто есть сложности по привлечению в качестве третьего лица органа опеки и попечительства и всякие моральные принципы суда .......... , лучше после 18-ти лет.

Остальное правильно понимаете)

Всего доброго,

22.06.2015, 23:32