Проблема выписки ребенка по суду из унаследованной квартиры - препоны и возможность отказа суда
Лиана, добрый вечер!
В судебном порядке сможете признать право собственности прекращенным со снятием с регистрационного учета. Дело надо вести грамотно. Абстрактно на Ваш вопрос ответить нельзя.
Всего доброго,
Какое отношение к праву собственности имеет сын собственника?
Добрый вечер! После достижения ребенком 18 лет, снять с рег.учета через суд возможно, вы павы никакого права ребенок на имущество отца не имеет. Удачи
---никакого отношения сын не имеет. придётся решать вопрос в суде.
Собственно говоря, при жизни собственника - никакого
Никакого. Прочитайте правильно ответ. Я Вам сказала, что это возможно в судебном порядке, с определенными особенностями в отношении несовершеннолетнего ребенка. Сын (зарегистрированный) собственника имеет право пользования пока не доказано иное
Приношу свои извинения за опечатку при ответе на первый вопрос. Не право собственности. а право пользования.
Всего доброго,
Спасибо, могу ли я считать, что выписать уже 18 летнего сына по суду будет возможно в судебном порядке без особых проблем.
Да и сейчас законом не запрещено, просто есть сложности по привлечению в качестве третьего лица органа опеки и попечительства и всякие моральные принципы суда .......... , лучше после 18-ти лет.
Остальное правильно понимаете)
Всего доброго,