Спор о съеме квартиры у друзей родителей - обязаны ли мы оплатить аренду и ремонт?
Снимали квартиру у друзей родителей. Договор не заключали. Договорились что снимаем на срок 3 года оплата 5500 руб +коммунальные услуги. Также договорились, что оплату за аренду будем вносить 1 раз в год единой суммой. Однако спустя 9 мес хозяева приехали из Америки и потребовали освободить квартиру. Квартира сырая на одной из стен в зале появился грибок по причине нарушеной целостности внешней стены. Теперь они требуют немедленно оплатить аренду и ремонт квартиры. В скайп присылаются гневные сообщения и угрозы. Правомерно ли это и как нам правильно поступать в данной ситуации
?Заранее спасибо.
Лучший ответ
Действия неправомерны (насчет угроз) равно как и у Вас нет законных оснований для проживания в квартире.
При этом Вы вправе взыскать уплаченную ранее сумму, в соответствии со ст.1102 ГК РФ, как неосновательное обогащение.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Без договора сложно будет что-то требовать.
Благодарю Вас за полезную консультацию!