Можно ли уволится с работы без отработки если задерживают зарплату.
Если нет хотя бы предписания государственной инспекции труда, устанавливающего факт нарушения выплаты заработной платы - увольняться "без отработки" можно только по согласованию с работодателем.
Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
Нарушение работодателя должны быть установлены государственными органами.