Должен дольщик дачного участка брать разрешение у другого дольщика на продажу своей доли третьему лицу. Спасибо.

Вопрос №7178594 из г. Белореченск
опубликован 21.06.2015, 16:00
Должен дольщик дачного участка брать разрешение у другого дольщика на продажу своей доли третьему лицу. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он должен соблюсти право преимущественной покупки.

21.06.2015, 16:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А если у меня самая маленькая доля, то я всё равно имею право преимущественной покупки? Эти доли скупает отчим, но он продал уже дачу не спросив моего согласия и оформил сделку , указав цену 30000 руб .Могу ли я теперь перекупить доли, подав в суд, за эту сумму? Спасибо.

21.06.2015, 20:39

В течение 3х мес. подать иск в суд о переводе прав и обязанностей покупателя. Размер доли не зависит.

21.06.2015, 20:41