Законность слежки за работой на ПК с помощью программы RAdmin - Как защитить свои права?
Является ли законным слежение работодателя за моей работой на ПК. Для слежения используется программа RAdmin, это позволяет начальству читать переписку icq, почтовую переписку и пр. Куда следует обратиться чтобы защитить свои права?
Заранее спасибо,
с уважением, Роман.
Лучший ответ
Знаете, на этот счет нет никаких рекомендаций и законов. Следовательно, такое слежение и незаконно, и законно. Если такое действие предусмотрено внутренним нормативным актом и работник ознакомлен с ним под расписку, то оно законно, поскольку работник расписался, значит, согласен. Нет такого внутреннего акта, можно говорить о незаконных действиях со стороны работодателя.