Мошенничество через социальные сети - Безрезультатный заказ чертежа к диплому и игнорирование сообщений
Ситуация такого, что я заказала чертеж к диплому через социальную сеть. Женщина уверяла меня, что выполнит все в кратчайшие сроки только нужно сначала заплатить. Оплата 100%, договорилась с ней на 50/50. После 5-6 дней она мне написала, что чертеж готов высылайте деньги я вышлю работу. Деньги высланы чертежа нет. Прошло уже несколько дней она игнорит мои сообщения. Причем пробовали писать с других страничек отвечает, с моей нет.
Лучший ответ
Обратитесь с заявлением о преступлении, предусмотренном ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество) в территориальный отдел полиции, с приложением распечаток станиц диалогов в социальной сети.
а где гарантия что заявление рассмотрят?