Дизайнер не указал Розетки в чертеже - как решить возникшую проблему?
Оплатили дизайнеру его работу. Но дизайнер не указал (не включил) в Чертеж Розетки. Если дизайнер взялся за работу, то в чертеже он должен указать Розетки, выплукость поверхности (стенки), неровности и описания самого чертежа (точнее того, что в дальнейшем специалист будет делать). Так как специалист пришёл делать работу по чертёжу (а в чертеже ничего не было указано) чертёж был ровный. На что специалист у хозяев спрашивает, а почему в чертеже не указали Розетки. На что ему хозяева отвечают, что дизайнер не знал где Розетки будут. Для специалиста было удивительно как так не знал.
Подскажите пожалуйста, если дизайнер не указал в чертеже. То он обязан переделать свою работу.
И если даже Розетки появились позже, чем чертёж то Дизайнер должен переделать сам чертёж и включить Розетки.
Благодарю Вас.
Здравствуйте Ирина
Руководствоваться следует Законом "О защите прав потребителей", заявите мотивированную претензию и действуйте по ситуации. Буква закона говорит о том, что в случае если оказана услуга ненадлежащего качества, возможно требовать расторжения договора и возврата оплаченного, соразмерного уменьшения цены услуги или переделать работу/услугу.