Осмотр автомобиля с правами "без очков" и справкой "в очках" или надо менять права?
Скажите пожалуйста, у меня фотография на водительских правах без очков, но после болезни ("упало" зрение) при прохождении мед. комиссии выдали справку -- годен в очках без права найма -- .Могу я пройти тех. осмотр автомобиля с правами "без очков" и справкой "в очках" или надо менять права?
Надо менять.
Приложение 2
к приказу МВД РФ
от 19 февраля 1999 г. N 120
"Описание бланка водительскогоудостоверения и порядок заполнения отдельных его элементов
(с изменениями от 20 июля 2000 г.)
"6. Если владельцу водительского удостоверения по медицинским показаниям разрешено управлять транспортными средствами только в очках, то и на фотографии он должен быть изображен в очках".