Но когда ребенку исполнилось 1,5 мои доходы в месяц стали составлять пособие 50 рублей, в связи с чем у меня появились просрочки.
В 2005 году я активировала кредитную карту банка Русский стандарт, на сумму 45.000 рублей. Первые 2 года я выплачивала кредит ежемесячно, по 2.000 рублей (минимальный платёж), практически без просрочек, иногда задерживала платеж на несколько дней, в связи с задержкой зарплаты. В 2006 году я ушла в декретный отпуск, однако продолжала выплачивать кредит. Но когда ребенку исполнилось 1,5 мои доходы в месяц стали составлять пособие 50 рублей, в связи с чем у меня появились просрочки. Банк рассторгнул со мной договор и потребовал перезаключения нового. Я отказалась. Банк передал мой долг третьим лицам и включил штрафные санкции, за каждый просроченный день. Так называемые "третьи лица" требуют с меня 30.000 тысяч рублей. Я объяснила свою ситуацию. Но они слушать ничего не хотят. Понятно, что в данной ситуации сама виновата, что раньше не думала, но все таки может быть есть какой-нибудь выход.
Уважаемая Жанна! Поскольку просрочка платежа произошла по Вашей вине - единственное, на что можно рассчитывать - это уменьшение штрафных санкций в связи с тем, что они слишком велики по сравнению с нарушенным Вами обязательством. Это позволяет сделать ст. 333 ГК РФ. Однако её вправе применить только суд, поэтому придётся дождаться, пока кредиторы подадут иск.
С уважением