Проблема с питьевой водой - крышка колодца разбита, прибор учета поврежден
Я Нестреляй Виктор Иванович, проживаю в ст. Георгиевской. Георгиевского р-на. В частном домовладении. Нам првели питьевую воду, а прибор учёта поставили в колодце на презжей части улицы. Мне скоро 66 лет. И столько-же жене. Большегрузы раздавили крышку на плите колодца, часть упала в колодец и разбила стекло на приборе учёта. Поставить прибор учёта во дворе они отказались. Как нам быть?
Лучший ответ
Виктор Иванович!
Счетчики холодной и горячей воды следует устанавливать в удобном для снятия показаний и обслуживания эксплуатационным персоналом месте, в помещении с искусственным или естественным освещением и температурой внутреннего воздуха не ниже 5 °С. Напишите заявление в снабжающую организацию по данному факту с требованием заменить прибор учета и установить его в доступном для Вас месте, так как Вы в данном случае при его нахождении в колодце не имеете возможности снимать показания.
Удачи,
Большое спасибо. А есть такая возможность прислать мне документ по которому мне перенесут прибор учёта. Извените не сразу Вам отвеил.Упал, сломал ребро_ трезвый.