Каковы мои шансы в разделе квартиры при разводе, если единоличным собственником квартиры является теперь супруга?
В офицальном браке я с супругой приобрел 3-х комнатную квартиру в новостройке. Для оплаты супругой были взяты два кредита, которые в настоящее время нами почти выплачены. Все платежные документы оформлялись от ее имени. После сдачи дома квартира была оформлена в общую долевую собственность - по 1/2 каждому. В настоящее время в квартире никто не проживает и не зарегистрирован - идет ремонт. В период ремонта мной через договор дарения супруге передана 1/2 часть квартиры.
На данный момент супруга подает на развод. Наш общий ребенок остается с ней. Каковы мои шансы в разделе квартиры при разводе, если единоличным собственником квартиры является теперь супруга? Что мне делать чтобы не остаться ни с чем?
Шансы равны 0, поскольку еще в браке данное имущество Вами было разделено на равные доли, и Вы своей долей распорядились, подарив супруге, тем самым в настоящее время вся квартира имеет статус личного имущества Вашей супруги, соответственно, разделу не подлежит.