Ответственность за незаконную перепланировку - кто будет нести последствия в данной ситуации?
если при заключении сделки перепланировка была оформлена надлежащим образом, то в настоящее время признать ее незаконной можно только доказав, что она причиняет ущерб третьим лицам. Кто именно будет отвечать , вопрос достаточно спорный. Судебная практика говорит о том, что при определенных обстоятельствах ответственность возникает у нового собственника как правопреемника прежнего. По этой причине, при предъявлении иска к Вам очень рекомендую обратиться к адвокату , что бы определить линию дальнейшего поведения.
Здравствуйте! понесет ответственность прежний собственник.
Подскажите, пожалуйста, правовой источник вашего ответа. Для более подробного ознакомления
Евгения, перепланировка документально оформлена?
Оформлена. Все документы в норме.