Как подать на банкротство и начать процесс погашения кредита, если нет работы?

Вопрос №7181061 из г. Махачкала
опубликован 21.06.2015, 22:18
Уважаемые юристы помогите пожалуйста я брала кредит и так же у мужа не можем больше платить так как нет работы хотим подать на банкротства и незнаю с чего начать и как быть умоляю помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне все понятно и еще ответе пожалуйста на один вопрос могу ли я подать на рестругризацию и вообще не могу понять что это такое мой сын брал кредит я его мама и я являюсь поручителем он осужден с меня удерживают 50 процентов с моей пенсии у меня пенсия 6 тыс имееют ли право

21.06.2015, 22:32

мой сын брал кредит я его мама и я являюсь поручителем он осужден с меня удерживают 50 процентов с моей пенсии у меня пенсия 6 тыс имееют ли право

---по всей очевидности вынесено решение суда по данному кредиту, вернее по задолженности. а вы поручитель. вот с вас и взыскивают. вы можете просить суд о предоставлении вам РАССРОЧКИ по выплате долга.допустим производить взыскание на пенсию в размере 25% от суммы пенсии.

Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

21.06.2015, 22:51

---добрый вечер.закон о банкротстве.в силу не вступил.пока о нём забудьте.

Даю вам общее направление по кредитному долгу и приемлемым вариантом выхода из ситуации с наименьшими потерями.

----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи.

Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

21.06.2015, 22:21

Мне все понятно и еще ответе пожалуйста на один вопрос могу ли я подать на рестругризацию и вообще не могу понять что это такое мой сын брал кредит я его мама и я являюсь поручителем он осужден с меня удерживают 50 процентов с моей пенсии у меня пенсия 6 тыс имееют ли право

21.06.2015, 22:32

мой сын брал кредит я его мама и я являюсь поручителем он осужден с меня удерживают 50 процентов с моей пенсии у меня пенсия 6 тыс имееют ли право

---по всей очевидности вынесено решение суда по данному кредиту, вернее по задолженности. а вы поручитель. вот с вас и взыскивают. вы можете просить суд о предоставлении вам РАССРОЧКИ по выплате долга.допустим производить взыскание на пенсию в размере 25% от суммы пенсии.

Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

21.06.2015, 22:51