Вопрос о праве супруги на проживание в общей квартире без согласия других собственников

Вопрос №7181062 из г. Москва
опубликован 21.06.2015, 22:15

Я проживаю в трех комнатной квартире, там прописан и имею 1/3 часть доли. Может моя законная жена проживать со мной без согласия другиг дольщиков?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если они против и ваша супруга здесь не прописана, то проживать не может.

21.06.2015, 22:19

нет не может

проживают не в доле а в квартире

21.06.2015, 22:25
Это лучший ответ

Нет, не может. Но, этот момент можно обойти, если Вы ей к примеру подарите часть от своей доли, и тогда она станет таким же собственником, как и все остальные с такими же правами.

22.06.2015, 02:18

А как я могу прописать жену на свою долю?

21.06.2015, 22:42

никак не можете прописать жену на долю

21.06.2015, 22:44

Никак. Вселиться и как следствие зарегистрироваться по месту жительства можно только в квартире, а не на доле в праве собственности на квартиру.

21.06.2015, 22:44

Здравствуйте! Куда надо обратиться и что для этого надо,что бы сделать дарственность части своей доли, жене.

22.06.2015, 22:51

Составляется договор дарения и подается в МФЦ для регистрации в Росреестре перехода права собственности.

23.06.2015, 10:46