Я приобрел землю 900 км/м у администрации г.Вичуга за 42 тысячи рублей, мне кажется дорого и как это исправить?
Кадастровая стоимость земельных участков утверждается нормативно высшим органом исполнительной власти субъекта РФ для различных категорий и видов земель во исполнение постановления Правительства РФ от 8 апреля 2000 г. N 316 "Об утверждении Правил проведения государственной кадастровой оценки земель" (в ред. от 14 декабря 2006 г.)для исчисления земельного налога. Однако кадастровая оценка земель для установления кадастровой стоимости земельных участков не проводится, если определена рыночная цена земельного участка: в этом случае кадастровая стоимость земельного участка устанавливается в процентах от его рыночной стоимости.
Например: В Москве и Санкт-Петербурге, стоимость выкупа - до 20 процентов от кадастровой стоимости земельных участков.Споры, возникающие при проведении государственной кадастровой оценки земель, рассматриваются в судебном порядке.