Оплачиваются ли праздничные дни если я на окладе? Заранее спасибо.
Оплачиваются ли праздничные дни если я на окладе?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Да, оплачиваются.
В соответствии со ст. 153 Трудового кодекса РФ работникам, получающим оклад , работа в праздничные дник оплачивается- в размере не менее одинарной дневной или часовой части оклада за день сверх оклада , если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной части оклада за день сверх оклада , если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.