Из Вышнего Волочка хотят отвезти на полиграфическую проверку в Тверь - девушку подозревают в смерти бывшего мужа
Из Вышнего Волочка хотят отвезти на проверку на Полиграфе в Тверь. Суть такая: У девушки умер бывший муж, и родители погибшего подозревают нового гражданского мужа, сожителя этой девушки. В Тверь вызвали этого сожителя, и эту девушку. Правомерно ли это, может ли Девушка отказатся в поездке?
Лучший ответ
От поездки девушка может отказаться, т.к. проверка на полиграфе не относиться к следственным действиям и проводиться на добровольных началах. Никаких последствий такого отказа УПК не предусмотрено