Последствия отказа от гражданства США при наличии долгов и планировании переезда в Россию
Да у меня есть паспорт но меня интересует если я полностью не выплачу долг государству и откажусь от гражданства уехав жить в РФ то какие последствия невыплаты долга?
Долги, при отказе от гражданства не аннулируются. Россия не выдает своих граждан (если Вы об этом) Процедуру взыскания долгов, в том числе с граждан США находящихся за границей Вам нужно уточнять у адвокатов США. Мое мнение Вам нет необходимости именно оформлять отказ от граждансва США, даже если Вы переедите жить в РФ.
А есть ли у вас гражданство РФ, наличие которого подтверждается наличием паспорта РФ. О выходе из гражданство США необходимо уточнять у иммиграционных властей США.