Как защитить свои интересы при покупке недвижимости с неоформленными документами и отказе хозяйки продавать дом
Собрались покупать дом с неоформленными документами, встретились с хозяйкой дома дали денег на юриста для оформления, заплатили за дом но не успели все это зарегистрировать в нотариусе, на руках только расписка о том что сумма за дом была передана ей.теперь хозяйка дома когда документы готовы отказывается его продавать нам. помогите не знаю что делать, говорит что вернет только часть денег так как мы проживали в нем 1 месяц.
Надо смотреть расписку, возможно ли ее представить как предварительный договор. В любом случае подавать в суд придется.
Подавать исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.