Могу ли я отозвать ранее написанное заявление на отказ от одного из требований иска после вынесения решения суда и как правильно это сделать?
Нет, снова подать иск по этому же требованию Вы не сможете. И это Вам должны были разъяснить при отказе от требований.
А если мне не разъяснили и судья сказала секретарю написать, а мне сказала подписать и всё и пошла выносить решение? Что я теперь могу сделать?
Можно обжаловать, если срок для обжалования не истёк.
Это было в эту пятницу, а в каком суде мне обжаловать и как писать?
Напишите заявление об ознакомлении с протоколом судебного заседания и, если там указано о разъяснении последствий отказа от иска, в течение 5 дней подайте свои возражения на протокол. Определение суда обжалуется в апелляционном порядке в течение 15 дней с момента вынесения. Жалоба подаётся в суд, вынесший определение.