Как получить право на социальное наймное жилье в неприватизированной квартире?
У меня к вам не большой вопрос. Если квартира не приватизирована, но в ней прописаны 6 человек включая не совершенно летних детей. Квартира признана не подлежащий к прожеванию. На кого был заключён соц. найм умер. И самый старший сын, умерший наший мамы хочет прописатся в эту квартиру. Имеет ли он на это право? Могут его прописать без разрешения остальных членов прописаных в этой кварире, так же он не проживал не когда в этой квартире и не оплачивал её. Квартира в 18 квадратов. И на данный момент один из челенов прописаных переделовает соц. найм на себя. Может ли старший сын умерший не имея прописке в квартиры подать заявку на себя чтоб переделать на себя соц. найм? Или сделать прописку себе через суд?
Только с согласия всех членов семьи нанимателя (ст. 70 ЖК РФ).
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.