Москва, 22.06.2015, 05:02

Цена дарственной налоговиками КАК определяется? В 2015 году. Что, никто не может подсказать ссылочку.

Вопрос №7182229 из г. Владивосток
опубликован 22.06.2015, 05:02
Цена дарственной налоговиками КАК определяется? В 2015 году. Что, никто не может подсказать ссылочку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! По рыночной стоимости, в лучшем случае - по кадастровой. Если вы указали в договоре низкую стоимость, то фнс применила ст 40 НК РФ.

22.06.2015, 05:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))

Спасибо, но всё же хотелось бы знать, КАК налоговики могут определить рыночную стоимость? У них ведь нет специалистов-оценщиков. Или ЭТО делают не они, а суды?

22.06.2015, 05:15

а кто мешает фнс заказать потом оценку? по ст 40 они нашли отклонение на 20% и все, это уже повод. а вы теперь докажите что отклонение объяснимо

22.06.2015, 05:17

Спасибо, понятно. Да, налоговики богатенькие, могут заказать любую оценку и даже пошпионить.У нас в городе оценщики ставят любую сумму по желанию клиента. Лишь бы платил.

22.06.2015, 05:23

оценщики ставят любую сумму по желанию клиента.-это характерно для всей России У нас точно такая же ситуация

22.06.2015, 05:27