Как доказать, что нерабочий сенсор на дисплее, пропадает звук, барахлит динамик - это существенный недостаток и вернуть деньги за смартфон?
Лера, добрый день. Вам необходимо обратится в экспертное учреждение и получить заключение специалиста по проверке качества Вашего оборудования. В случае выявления специалистом существенных недостатков, необходимо обратится с претензией к продавцу, так же приложить копию заключения. В любом случае, при удовлетворении Вашей претензии, как в добровольном порядке, так и через суд, Вам возместят стоимость проведения экспертизы, но об этом нужно указывать.
Есть маленькая хитрость: ни один телефон (сколько я их видел), не проходит допуск по излучению GSM передатчика, все превышают допустимую норму. Просто включите дополнительно вопрос в экспертизу о радиоизлучении устройства.
сначала направьте претензию продавцу о расторжении договора и возврате денег. срок для ответа установите 10 дней. потом в суд. суд назначит техническую экспертизу по неисправностям телефона. и вынесет соответствующее решение.