Как подать в суд на матери, чтобы отсудить две доли несовершеннолетних детей и разделить имущество в частном доме без адвоката?
Здравстуйте скажите что мне нужно чтобы подать суд свою мать чтобы отсудить две доли своих несоешенолетних детей. В часном доме живет она с мужем и не хочет помирному разделить. Дом 35 кв его физически не поделишь только продавать помогите разобратся. Пойду в суд без адваката смогу? Живем в иркутской обл г ангрск. Екатерина.
Здравствуйте!
Вы можете обратиться в суд на основании ст. 247, 252 ГКРФ. Без юриста навряд ли получится.
пойду в суд без адваката смогу?
- Может и да...
Только из вашего сообщения не усматривается законных оснований для перераспределения собственности.
Если мама является единственным собственником этого дома, то почему она обязана делиться с вами?