Как ситуация с моей пропиской влияет на будущую прописку моего сына в муниципальной квартире?
У меня такая ситуация, я была прописана в муниципальной квартире с мужем и свекровью. Муж умер. Прожили мы там более трёх лет. После смерти мужа я прописала своего сына (ребёнок от первого брака) на тот момент сыну было 11 лет, сейчас 15 лет. Меня выписали из муниципальной квартиры по причине того.. как утверждает квартиросъёмщик что не давала согласие на мою регистрацию в этой квартире. Вопрос такой.. Если ОУФМС прописали меня с нарушением в этой квартире.. Выпишут ли моего сына по достижению 18-летия?
Лучший ответ
Принудительно выписать может только суд- и как видно в суде были представлены доказательства отсутствия согласия свекрови на вашу регистрацию.
Встречного иска по непонятным причинам вы не подавали.
Что касается вашего сына-то свекровь может обратиться в суд с иском о его выселении и до достижения им 18 лет...
Так что всё зависит только от её воли и желания