Возможно ли выписать несовершеннолетнего из квартиры после выселения родителя? Какие правила действуют в данной ситуации?

Ситуация такая.. Моя свекровь получила квартиру в которой мой муж был в договоре социального найма.. в эту квартиру меня мой муж зарегистрировал спустя 2 месяца после получения т.е. я не участвовала в договоре соц. найма просто была зарегистрирована в этой квартире почти 3 года.. Муж умер и я зарегистрировала в эту квартиру своего ребёнка (Сын от первого брака) на тот момент ему было 13 лет-на данный момент ему 15 лет. Свекровь подала на меня в суд чтобы меня выписать из квартиры.. суд был на моей стороне, тогда она подала апелляцию и меня выписали.. несовершеннолетний ребёнок остался зарегистрирован в этой квартире.. такое вообще возможно? Могут ли выписать моего ребёнка по достижению 18-летия? Слышала такое что если не проживает человек то его могут выписать.. Но как он будет там один проживать если он несовершеннолетний? И ещё вроде бы как если человек зарегистрирован в квартире более трёх лет его не имеют права выписать..
Лучший ответ

Да, возможно. Квартиру получала свекровь, а Вы не являетесь членом ее семьи. Ребенок несовершеннолетний, его снять с регистрационного учета не могут.