Мне хочется отдельно от остальных членов семьи оплачивать квартплату и коммунальные услуги. Как это сделать?
Все члены семьи должны нести указанные Вами расходы поровну.Вы можете свою долю сами через Сбербанк.Для этого узнайте в бухгалтерии номер лицевого счёта по Вашей жилплощади,узнавайте регулярно размер оплаты и вносите деньги в Сбербанк по полученной в банке квитанции,заполнив её самостоятельно и сохраняя у себя возвращённую квитанцию с отметкой об оплате.Например,если семья 4 человека,то достаточно производить оплату целиком за всю квартиру один раз в 4 месяца.
Вам надо подать завление в Ваш ЖЭК о разделе лицевого счёта, но для этого одного Вашего желания мало, так как должно быть согласие ещё и всех совершеннолетних члеонв семьи.