Москва, 22.06.2015, 08:11

Почему мне пришлось оплатить комиссию при получении ссуды на строительство дома, несмотря на то что сумма ссуды была уменьшена?

Вопрос №7183036 из г. Москва
опубликован 22.06.2015, 08:11
У меня такая проблема. Я взяла ссуду в ИЖС на строительство дома. Денежные средства в размере 200 тыс. руб. они мне перевели на расчетный счет в банке. Когда я снимала деньги с меня взяли комиссию в размере 1%, то есть 2000 руб. Подскажите, почему я должна платить ссуду за 200 тыс. руб., если я получила всего лишь 198 тыс. руб.? И я ли должна была брать на себя расходы банка, ведь когда я плачу им ссуду процент я сама плачу, а они нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Банк имеет право оказывать платные услуги,в том числе за выдачу ссудных средств.Вам необходимо было заранее ознакомиться внимательно с договором,где указано взимание платы.

22.06.2015, 08:19

Я к Банку никаких претензий не имею. Я имею претензии к организации, которая мне перечисляла денежные средства. Я занимала 200 тыс. руб., а получила 198 тыс. руб. Почему я должна платить ссуду за 200 тыс. руб.? Я считаю, что расходы по перечислению денежных средств должна взять ИЖС. Ведь когда я им плачу за ссуду расходы банка оплачиваю я, а не они. Они получают ровно столько, сколько нужно, а я не дополучила деньги

22.06.2015, 08:23

Юлия,взимание платы -это платная операция для любой организации.И в Вашем договоре это должно быть прописано.К сожалению,практика сложилась не в пользу ссудополучателей.

22.06.2015, 08:35

А если в договоре это у меня не прописано?

22.06.2015, 08:55