Я хочу построить пристрой нужно ли для этого разрешения для строительства.
Да, разрешение на строительство пристроя получить необходимо.
Пристройка совершает нарушение проекта здания, к которому добавляется. А поэтому по всем документам выходит, что это уже абсолютно другое помещение, которое имеет свою площадь, технические особенности и очертания, его нет в существующем, первоначальном проекте. Если не произведено оформление пристройки, то это здание, помещение Вы не сможете подарить, обменять, продать и даже передать по наследству или сдать в аренду. А также Вас могут заставить по закону убрать эту неоформленную пристройку и, кстати, за свой счет, плюс еще заплатить штраф.