Губаха, 22.06.2015, 08:48

Нельзя ли уволить в выходной день?

Вопрос №7183349 из г. Губаха
опубликован 22.06.2015, 08:48
В связи с сокращением нам вручили уведомления за два месяца, где написано, что изменения, внесенные в штатное расписание вступят в силу 29 июня 2015 года. Но нам выдали бегунки, где стоит дата увольнения 28 июня 2015 года. Это число выпадает на воскресенье. Нас могут уволить в выходной день или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

У нас происходит слияние двух организаций: поликлиники и больницы с 29 июня 2015 г. И при этом сокращается весь персонал пищеблока. Но до нас доводится сокращение мест, а не ликвидация пищеблока. С 29 июня будет другое предприятие и нас уже не должно там быть.Нас имеют право уволить 28 июня, в воскресенье ?

22.06.2015, 12:35

Воскресенье не будут увольнять Вас., могут уволить и понедельник .....в пятницу.Главное нужно соблюдать минимальный срок уведомления-2 месяца.

22.06.2015, 13:02

Могут Вас уволить в понедельник, здесь нарушения не будет.

22.06.2015, 09:01

У нас происходит слияние двух организаций: поликлиники и больницы с 29 июня 2015 г. И при этом сокращается весь персонал пищеблока. Но до нас доводится сокращение мест, а не ликвидация пищеблока. С 29 июня будет другое предприятие и нас уже не должно там быть.Нас имеют право уволить 28 июня, в воскресенье ?

22.06.2015, 12:35

Воскресенье не будут увольнять Вас., могут уволить и понедельник .....в пятницу.Главное нужно соблюдать минимальный срок уведомления-2 месяца.

22.06.2015, 13:02