Предложение уволиться из-за перевода на другую должность и пересдачи Материальных ценностей

Вопрос №7183492 из г. Геленджик
опубликован 22.06.2015, 09:03
Мне предлагают уволиться, а я предлагаю чтобы работодатель ООО уволил меня сам или сократил, так как переводит с другого участка на мое место сотрудника. Заставляет делать пересдачу Материальных ценностей как быть, спасибо!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не соглашаться на увольнение.

Либо, если посчитаете, что работать Вам спокойно не дадут, и/ или на примете есть хорошая работа, предложите работодателю уволить Вас по соглашению сторон с выплатой Вам компенсации (например, в размере двух или трех размеров Вашего среднемесячного заработка).

22.06.2015, 09:14

А как по поводу пересдачи я имею право отказаться или для этого нужен приказ

22.06.2015, 09:25

Уважаемая Нина Алексеевна!

При смене материально-ответственного лица (в том числе при увольнении одного и устройстве на работу другого) в обязательном порядке должна проводится инвентаризация. В целях ее проведения приказом работодателя. назначается спец. комиссия.

Более подробно про это читайте здесь: otchetonline.ru

Если Вы увольняться не будете, о какой передаче тогда может идти речь?

22.06.2015, 09:33