Вопрос о возможности увольнения сотрудника, остающегося работать 10 месяцев до пенсии для повышения зарплаты.
Для повышения зарплаты сотрудникам нашли выход предлагают уволиться 2 сотрудникам по собственному желанию, одному сотруднику осталось работать 10 месяцев до пенсии, имеет ли право организация на увольнение этого сотрудника? Спасибо за ответ.
одному сотруднику осталось работать 10 месяцев до пенсии, имеет ли право организация на увольнение этого сотрудника?
---такое право у них есть (если иное не установлено Колдоговором). но сотрудник имеет право НЕ ПОДАВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ
Не нужно соглашаться на предложения.
Как только сотрудники напишут заявления по С/желанию, то всё станет законно и правомерно.
Если писать не будут, то никто и не уволит