Распиши детали вопроса и посоветуй, что делать в данной ситуации
Здравствуйте, подавать в угон я вам не рекомендую, так как это не верно, ведь вы деньги за автомобиль получили. можно попробовать мирным путем,предупредить покупателя, что если он не оформит автомобиль на себя и не уплатит задолженность по налогу, то Вы снимете ТС с учета для утилизации и справку о том, что автомобиль снят с учета предоставите в налоговую инспекцию. И если Вы поступите именно таким образом. Потом ему будет очень сложно восстановить регистрацию ТС.
Здравствуйте! Здесь выход - ехать к покупателю, находить его брата и забирать машину, возвращать деньги.
Можете в полицию написать заявление - угон и указать лицо, которое совершило угон, в этом случае машину найдут и вернут Вам.
Вышеуказанный ответ юридически безграмотный!
В вашем случае имела место сделка купли-продажи. При таких обстоятельствах, если ваш супруг обратится в полицию с заявлением, в котором будет содержаться ложная информация об угоне, он рискует быть привлеченным по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос о совершении преступления. Такое деяние наказываются лишением свободы на срок до шести лет.