Возможно ли взыскание расходов на штрафстоянку с родственников, нарушивших правила вождения и перемещавшихся без документов?
Мои родственники неправомерно взяли автомобиль и передвигались на нем без документов. Автомобиль был остановлен сотрудниками ГИБДД, и помещен на штрафстоянку. Я вынужден был понести расходы на оплату стоянки. Могу ли я взыскать с лиц управлявших машиной указанную сумму.
Лучший ответ
Безусловно можете. В судебном порядке.
Благодарю Вас за полезную консультацию!