Подскажите в какой суд и с какими документами надо обратиться.
В квартире прописаны 5 человек: я,двое моих несовершеннолетних детей мама и брат. Квартира не приватизирована. Я хочу разменять квартиру, но мама и брат против. Подскажите в какой суд и с какими документами надо обратиться.
Уважаемая Вика!
Вы можете обратиться в районный суд по месту жительства ответчиков - мамы и брата.
Суду надо предоставить документы на свою квартиру и документы на жилые помещения в которые Вы будете разъезжаться. Граждане из этих жилых помещений (которые будут съезжаться в вашу квартиру) участвуют в суде в качестве третьих лиц.
В суд с иском о принудительном обмене, можно обращаться только с конкретными вариантами. Есть у Вас таковые?
Удачи Вам!