Подскажите правда ли это и как я могу поменять телефон?
Я 17 января 2008 года купил сотовый телефон за 15 тысяч рублей, мне выдали гарантийный талон и предложили купить ещё на 2 года. Я согласился и внес дополнительную плату за гарантию. 24 января 2009 года у меня сломался телефон в течении года с телефоном были проблемы. 27 января 2009 года я пришел в магазин с целью обменять товар и получить новый телефон, на что мне было сказано, что гарантия у меня прошла и если я хочу телефон могут взять в ремонт. А на счет дополнительной гарантии сказали, что это тех. обслуживание. Мне сказали, что по закону "О правах потребителей" гарантия на такой товар годна ещё 10 дней после окончания гарантийного срока. Подскажите правда ли это и как я могу поменять телефон?
Роман, Вас водят за нос. Предъявляйте претензию, желательно в письменной форме. При отказе - в суд. Практически 100% решение будет в Вашу пользу.
С уважением.