Предусмотрена ли выплата ОСАГО по ДТП с пьяным виновником?

Попал в ДТП-я потерпевший, виновник был пьян, но полис ОСАГО у него нормальный, положена ли выплата мне по страховке?

Лучший ответ

Вам положена выплата по договору ОСАГО, обратитесь в страховую компанию

Павел, конечно, Вам, как потерпевшему, положена выплата по ОСАГО. Осуществить её должна страховая компания, которая после выплаты будет взыскивать сумму страхового возмещения (в порядке регресса) с виновника ДТП, находившегося в момент аварии в состоянии алкогольного опьянения.