Возможно ли запретить прописку у бабушки в аварийном доме - юридическая сторона вопроса
Может ли администрация как наймодатель жилого помещения запретить прописаться у бабушки, если дом в котором она проживает признан аварийным и если может, то на основании какого закона?
Лучший ответ
Муниципалитет может отказать во вселении в муниципальное жилое помещение совершеннолетнему члену семьи нанимателя, если это приведет к тому, что на каждого будет приходиться общей площади менее учетной нормы. Ст.70 ЖК РФ.
В жилое помещение, признанное непригодным для проживания, муниципалитет не имеет право вселять кого-либо. Наоборот, должен выселять с предоставлением иного жилья, пригодного для проживания,