Нарушение сроков оплаты при покупке здания с оборудованием - вопрос возмещения затрат и законность решения арбитражного суда

Купили здание с оборудованием (ипотека в силу закона) производили оплату, но нарушили сроки оплаты. Продавец расторгает договор купли продажи с возвратом здания и оборудования. Мы готовы произвести полный расчет, чтобы не расторгать договор. Кто возместит наши затраты и законно ли данное решение арбитражного суда.
Лучший ответ

Если Вы не согласны с расторжением договора, то продавец обязан обратиться в суд с указанным требованием.

Именно суд решит - имеются ли основания для расторжения.

Из вопроса не ясно, имеется ли уже решение суда по данному вопросу?

Если имеется и Вы с ним не согласны, то вправе обжаловать его в следующей инстанции.

У вас уже есть решение арбитражного суда? Какое решение было принято судом?

Мне не понравился Ваш ответ.