Расчет больничного и пособия по уходу до 1,5 лет при повторном возвращении в декрет
Ушла в декрет в августе 2012 в сентябре 2015 ребенку 3 года надо выходить на рабрту но в декабре этого же года снова в декрет, как будет расчитывается больничный по бир и пособие до 1,5 лет.
Здравствуйте! "Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)
В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.
"
Получается что отработанные мною после первого декрета три, четыре месяца в расчет не возьмут и я имею право взять предшествующие два года?