Правомерность составления акта начальником из-за запаха алкоголя на работнице
Акт был о чем? Увольнение за нахождение на рабочем месте в нетрезвом состоянии закон допускает, при этом медосвидетельствование работника не обязательно (разъяснил Верховный Суд). Но, как Вы понимаете, запах алкоголя изо рта и нахождение в нетрезвом состоянии - абсолютно разные вещи, первое не предполагает второго. Так вот два вопроса - о чем был акт и прошли ли Вы после этого свое медосвидетельствование, которое показало бы, что Вы трезвы?
А то ведь последствия могут быть действительно серьезными...
Добрый день! начальник в данном случае однозначно не прав.