Может ли бывший муж убрать меня из свидетельства о рождении ребенка и мотивирует это несогласием на выезд из страны?

С мужем в разводе 3 года, решили при разводе, что дети останутся с ним, т. к.жили в его квартире и решили детям будет так лучше, я уехала в другую страну, вышла замуж и узнаю что бывший муж хочет убрать меня из св-ва о рождении ребенка, об этом меня он не оповестил, может ли он это сделать? Мотивируя тем, чтоб не делать согласие на выезд из страны.
Лучший ответ

Он может подать на лишение вас родительских прав через суд, а просто убрать вас из свидетельства нельзя.